СХД HP D3600 Enclosure – это новое поколение недорогих, высокоемких и многоуровневых систем хранения данных на базе технологии SAS 12 Гбит. HP СХД обеспечивают необходимую гибкость и широкие возможности масштабирования для компаний малого и среднего масштаба.
JBOD HP D3600 Enclosure идеально подходят для небольших прикладных сред в компаниях с удаленными офисами или в организациях с большим количеством отделов. Новые полки HP D3600 для дисков SAS 12 Гбит/с с 12-ю отсеками большого форм-фактора LFF – это модульные решения, которые упрощают внедрение внешних систем хранения данных для серверов HP ProLiant и сред HP BladeSystem без необходимости полного перехода к SAN или NAS.
СХД JBOD HP D3600 Enclosure поддерживает установку 12-и жестких дисков HDD или твердотельных накопителей SSD большого форм-фактора 3.5" LFF в корпусе Rackmount 2U.
Решение разработано для обеспечения возможности масштабирования по мере увеличения требований к системе хранения данных. К одному серверному контроллеру возможно подключить до 8-ми СХД HP D3600 Enclosure, что позволяет получить систему хранения данных из 96-и накопителей.
СХД JBOD HP D3600 Enclosure обеспечивают повышенную вдвое скорость передачи данных SAS 12 Гбит/с по сравнению с предыдущими устройствами стандарта 6 Гбит/с. Это позволяет вдвое увеличить эффективность системы хранения данных для получения требуемого уровня пропускной способности.
Модульная платформа HP D3000 Enclosure обеспечивает защиту инвестиций, позволяя приобретать оборудование на основе текущих потребностей и составлять планы на будущее без дополнительных расходов на управление.
Серверные контроллеры HP Smart Array позволяют комбинировать подключение полок HP D3600 Enclosure и HP D3700 Enclosure, что обеспечивает гибкое масштабирование внешней дисковой системы сервера по мере необходимости.
Основные характеристики:
| система дискового хранения данных (СХД) | HP D3600 Enclosure 12x3TB SAS 6G 7.2K LFF HDD 36TB Bundle (B7E37A) |
| количество I/O-модулей | 2 модуля |
| уровни RAID | JBOD (подключается к внешнему контроллеру) |
| IN-порты | 2 (по 1 порту на каждый I/O-модуль) 12Gb SAS 4-lane connection |
| OUT-порты | 2 (по 1 порту на каждый I/O-модуль) 12Gb SAS 4-lane connection |
| жесткие диски / накопители | 12 x 3TB SAS 6G 7.2K hot-plug HDD 3.5" LFF (до 12 hot-plug 3.5" LFF SATA/SAS HDD или SSD) |
| расширение | расширяется каскадированием (подсоединением друг к другу) до 8 дисковых полок D3600 (12 x 3.5" drive enclosure) |
| максимальная емкость | 576TB (96 x 6TB 3.5" LFF HDD) |
| максимальное количество накопителей | 96 x 3.5" LFF HDD или SSD |
| блоки питания | 460W (110-220VAC переменного напряжения) отказоустойчивая (1+1) система электропитания с поддержкой горячей замены блоков питания |
| корпус | 2U Rackmount, глубина - 598mm |
| управление | есть (подключается к внешнему контроллеру) |
| гарантия | гарантия HP 36 месяцев, гарантийное обслуживание только компонентов, обслуживание на следующий рабочий день, стандартное рабочее время |
Технические характеристики
| Модель | Дисковая полка расширения JBOD HP StorageWorks D3600 (B7E37A) |
| Форм-фактор | 2U Rackmount (глубина - 598mm) |
| Рельсы | Набор для монтажа в 19" стойку |
| Размеры (ДхШхВ) | 598мм х 448мм х 87мм |
| Входные порты (IN) | (1 + 1) x 12Gb x4 SAS |
| Выходные порты (OUT) | (1 + 1) x 12Gb x4 SAS |
| Каскадирование | До 96 HDD с 7-ю дополнительными полками D3600 |
| HotSwap | 12 дисковых отсеков LFF HotSwap SerialATA/SAS |
| Установленные HDD | HDD 3000GB SAS 6G 7200rpm Hot Plug LFF SmartDrive * 12 |
| Rear FANs | Redundant HotSwap FANs |
| Стандартный SAS кабель | 2 x Кабель mSAS HD - mSAS HD внешний, 0.5м |