Жесткий диск Seagate 1Tb 7.2K 12Gb SAS 3.5", ST1000NM0045
8 370 р.
| Линейка | Enterprise Capacity |
| Основные характеристики | |
| Тип | HDD |
| Поддержка секторов размером 4 Кб (Advanced Format) | Нет |
| Назначение | Для NAS, Для настольного компьютера, Для систем видеонаблюдения |
| Форм-фактор | 3,5" |
| Характеристики накопителя | |
| Номинальный объем | 1000 GB |
| Фактический объем | 931 GB |
| Объем буфера | 128 MB |
| Скорость вращения | 7200 об/мин |
| Внешняя скорость передачи данных, до | 600 МБ/с |
| Максимальная скорость чтения | 215 МБ/с |
| Среднее время задержки (average latency), не более | 4.2 мс |
| Поддержка NCQ | Есть |
| Количество пластин | 1 шт |
| Количество головок | 2 шт |
| Интерфейсы | |
| Разъемы | SAS |
| Версия SAS | 12 Гбит/с |
| Механика/Надежность | |
| Уровень шума при работе | 30 дБА |
| Уровень шума простоя | 28 дБА |
| Среднее время наработки на отказ (MTBF) | 2000000 ч |
| Annualized failure rate (AFR) | 0.44 % |
| Ударостойкость при работе | 70 G |
| Ударостойкость при хранении | 300 G |
| Другие характеристики | |
| Максимальное энергопотребление | 9,4W |
| Вид поставки | OEM |
| Габариты | 101.85 x 26.1 x 147 мм |
| Вес нетто | 0.61 кг |
| Ссылки | |
| Ссылка на описание на сайте производителя | www.seagate.com |
| Вес брутто | 650 г |