Жесткий диск Seagate 4TB 7.2K SAS 3.5", ST4000NM0025
12 903 р.
| Производитель | Seagate |
| Серия | Enterprise Capacity 3.5 |
| Модель | ST4000NM0025 |
| Тип оборудования | Надежный HDD, быстрый HDD |
| Емкость накопителя | 4 Тб |
| Головки | 7 |
| Число пластин | 4 |
| Неисправимых ошибок чтения/прочитанных бит | 1 ошибка на 10E15 (10 в 15-й степени) бит |
| 24x7 | Да |
| Размеры (ширина x высота x глубина) | 102 x 26 x 147 мм |
| Скорость вращения шпинделя | 7200 оборотов/мин. |
| Буфер HDD | 128 Мб |
| Среднее время ожидания | 4.16 мс |
| Интерфейс HDD | SAS 12Gb/s |
| Пропускная способность интерфейса | 12 Гбит/сек |
| Уровень шума | 2.8 Бел в режиме Idle, 3 Бел при работе |
| Потребление энергии в режиме Idle | 6.52 Вт |
| Потребление энергии при старте | 28.6 Вт |
| AFR (Annualized failure rate) | 0.44% |
| Максимальные перегрузки | 70G длительностью 2 мс при чтении, 40G длительностью 2 мс при записи, 250G длительностью 1 мс или 150G длительностью 2 мс в выключенном состоянии |
| Защита от ротационной вибрации | Есть; 12.5 рад/с2 до 1500 Гц |
| Advanced Format | Нет |
| Max кол-во HDD в NAS | 4 |
| Формат накопителя | 3.5" |
| MTBF | 2 млн. часов |
| Рабочая температура | 5 ~ 60°C |